Приветствую Вас Гость | RSS

SEATClubGRODNO

Пятница, 19.04.2024, 11:35
Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » В Гродно построят новый авторынок
07:43
В Гродно построят новый авторынок
Новый авторынок будет построен на месте старого. Место для авторынка изначально было выбрано неудачно. Ну, что можно разместить на нескольких километрах огороженной части дороги?! Жаловались на отсутствие инфраструктуры и продавцы автомобилей, и покупатели, и даже работники близлежащих производств…

Сегодня на гродненском авторынке можно лишь визуально оценить автомобиль. Для проверки его технического состояния надо ехать в город, там же оформляются документы купли–продажи.

Добраться на общественном транспорте в сторону Аульса, где расположен авторынок, достаточно сложно, от дождя или зноя на рынке укрыться негде, перекусить негде, а уж про туалеты и говорить не приходится.

Сам рынок на сегодняшний день вмещает от силы полторы тысячи автомобилей. Но в последнее время число желающих продать свое авто эту цифру превышало раза в два. Да и платить за сомнительный сервис многие не желали. Несмотря на запрещающие знаки на подъезде, на всех обочинах скапливалось огромное количество машин. Сюда же можно добавить и отсутствие гостевой стоянки для потенциальных покупателей…

Несколько месяцев назад вновь начались разговоры о реорганизации авторынка. Предлагалось оставить его на месте, позже перевести в пустующий многоэтажный паркинг на улице Дзержинского, потом называлась стоянка на рынке "Южный”. Там, к слову, летом и открылась площадка для торговли подержанными автомобилями. Правда, ввиду странного графика работы популярной она так и не стала.

Теперь авторынок уже точно переезжать не будет. Как он будет выглядеть, пока неизвестно. Сейчас ведутся необходимые проектные работы. Обещают, что там появятся и постоянные места общепита, и магазины, и станции техобслуживания. Остается надеяться, что на новой площадке комфортно себя чувствовать будут и продавцы, и покупатели.

Авторынок продолжит работать на благо гродненского спорта, ведь его владельцем является БФСО "Динамо”, которое с этого года будет поровну делить прибыль с Ледовым дворцом. 50% доходов будет уходить на поддержку хоккейного клуба "Неман”, которому в предыдущие годы именно стабильного финансирования не хватало для возврата на прежние лидирующие позиции в отечественном хоккее.
Просмотров: 1235 | Добавил: SeatClubGRODNO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]