Приветствую Вас Гость | RSS

SEATClubGRODNO

Четверг, 25.04.2024, 17:25
Главная » 2010 » Июнь » 18 » Таможенные пошлины на авто не поднимут до 1 июля 2011 года.
15:21
Таможенные пошлины на авто не поднимут до 1 июля 2011 года.
Изъятия из Таможенного кодекса на ввоз автомобилей для физических лиц будут действовать до 1 июля 2011 года, сообщил в четверг в кулуарах 14-го Петербургского международного экономического форума замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Слепнев.

«Мы говорили, что будет определенный переходный период, в течение которого они (Белоруссия и Казахстан) смогут пользоваться каким-то особым порядком для своих стран, не ввозя эти машины в РФ», - сказал он, отметив, что обозначенный переходный режим к единому экономическому пространству (ЕЭП) растянется «не более чем на год». «Финальная дата - 1 июля 2011 года», - подчеркнул Слепнев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает ВЗГЛЯД, по словам Слепнева, такой срок связан с тем, что невозможно будет «снять границы, пока есть разница в режиме торговли». Отвечая на вопрос, одинаковы ли будут таможенные условия для казахских и белорусских коллег в этот период, Слепнев сказал: «Скорее всего, да». В пятницу этот вопрос будет рассмотрен на заседании ТС в рамках Петербургского форума.
Из его слов следует, что, несмотря на попытки торговаться нашего правительства, все уже решено россиянами. Пошлины на ввоз авто для физических лиц подниматься не будут, еще один год.

Что будет далее, мы уже прогнозировали, теперь можно утверждать следующее, рынок восстановится как минимум через три-четыре месяца.

Просмотров: 2321 | Добавил: seat7071 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]