Приветствую Вас Гость | RSS

SEATClubGRODNO

Четверг, 28.03.2024, 19:19
Главная » 2010 » Июнь » 9 » Статистика за прошедшие сутки и за последние 5 месяцев
00:06
Статистика за прошедшие сутки и за последние 5 месяцев
За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие, в которых никто не пострадал

За прошедшие сутки в Минске задержано 25 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 12 водителей – не имели права управления транспортным средством. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 218 водителей. Привлечено к административной ответственности 165 пешеходов-нарушителей. За прошедшие сутки в Минске за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 143 водителя.

Всего же за 5 месяцев 2010 года на территории города Минска произошло 361 дорожно-транспортное происшествие, в котором 410 человек получили различные травмы, а 13 погибло. 15 ДТП с пострадавшими произошли по вине нетрезвых водителей. Как и прежде, основной причиной допущения ДТП становится превышение установленных скоростных режимов движения. По этой причине совершено 59 ДТП, в которых 77 человек получили травмы, 5 погибло. Еще одной основной причиной совершения дорожно-транспортных происшествий становится нарушение правил проезда пешеходных переходов. За 5 месяцев этого года их произошло 77, в которых 3 человека погибли, 77 получили довольно серьезные травмы.

Одной из проблем Госавтоинспекции города Минска является детский дорожно-транспортный травматизм. Хотя сухие цифры статистики и уменьшаются по сравнению с прошлыми годами, однако каждый ребенок, попавший под колеса автомобиля, это трагедия не только для его родителей, но и для дорожных милиционеров столицы. Так, за 5 месяцев 2010 года на территории города Минска произошло 26 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 26 ребят получили травмы. Причем только 5 происшествий произошло по непосредственной вине самих детей.

ВОДИТЕЛИ - БУДЬТЕ АККУРАТНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ.

Просмотров: 653 | Добавил: seat7071 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]