Приветствую Вас Гость | RSS

SEATClubGRODNO

Четверг, 18.04.2024, 20:17
Главная » 2010 » Июнь » 10 » ГАИ против водителей маршруток
13:01
ГАИ против водителей маршруток
По опросам автолюбителей, водители маршруток давно удерживают пальму первенства как самые опасные участники дорожного движения.ГАИ Мингорисполкома составила список основных причин ДТП с участием этого вида транспорта.

Количество аварий с их участием до сих пор очень велико.

Проезд перекрестков на красный сигнал светофора, превышение скорости, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, выезд на встречную полосу – вот основные причины, по которым водители маршрутных автобусов чаще всего провоцируют аварии на дороге.

За пять месяцев нынешнего года в столице по вине водителей маршруток произошли восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате травмы получили девять человек. В 2009 году таких происшествий было 15, в них пострадали 18 человек, в 2008-м соответственно 10 и 14, сообщает «МИНСК-НОВОСТИ».

С начала нынешнего года сотрудники ГАИ привлекли к административной ответственности более 2.700 водителей маршруток, из них свыше полутора тысяч за управление транспортным средством с неисправностями, при которых вообще запрещено участвовать в дорожном движении и тем более перевозить пассажиров. За выпуск на линию таких автобусов более сотни должностных лиц наказаны рублем.


http://www.rul.by

Просмотров: 638 | Добавил: seat7071 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 SeatClubGRODNO  
0
Душить таких водил надо, это не те люди, которые должны заниматься перевозками пассажиров в общественном транспорте

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]