Приветствую Вас Гость | RSS

SEATClubGRODNO

Суббота, 27.04.2024, 00:32
Главная » 2010 » Июнь » 11 » Белкоммунмаш будет выпускать гибридные автобусы
23:08
Белкоммунмаш будет выпускать гибридные автобусы
Высокие технологии придут в городской транспорт Беларуси в конце 2010 года. Белкоммунмаш реализует инвестиционный проект по созданию и постановке на конвейер автобуса с гибридным типом привода.

В Европе популярны «зеленые» технологии. Одной из них является гибридный тип привода, ДВС и электродвигатель работают вместе или по отдельности, что позволяет в условиях эксплуатации автобусов на городских маршрутах обеспечивать высокий уровень экономичности, экологической чистоты, а также повышенную комфортность.

УП «Белкоммунмаш», создавая автобус с таким приводом, пытается пробиться на новые рынки и сохранить конкурентоспособность своей продукции. Такая технология достаточно сложна в производстве, всего нескольким мировым производителям удалось сделать её массовой и конкурентоспособной по цене.

Белорусский автобус с гибридным приводом будет выпущен на базе троллейбуса модели 42003, это будет современный автобус среднего класса - длиной 9 м - с гибридным приводом на базе дизель-генераторной установки малой мощности и электродвигателя.

Работа установки устроена по традиционному способу, дизельный двигатель передает часть энергии непосредственно на колеса, часть - на электрогенератор. От генератора ток идет как на зарядку ионно-литиевых батарей, расположенных на крыше, так и приводит четыре электромотора вращающих колеса и расположенных в их ступицах.

На малых скоростях, когда автобус подходит, останавливается и отъезжает от остановки, он может работать полностью на электричестве. При нагрузках работают оба двигателя.

http://www.rul.by

Просмотров: 679 | Добавил: seat7071 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]