Приветствую Вас Гость | RSS

SEATClubGRODNO

Понедельник, 29.04.2024, 00:59
Главная » 2010 » Июнь » 14 » Отзыв автомобилей Chrysler становится все более массовым
22:34
Отзыв автомобилей Chrysler становится все более массовым
Американский автопрозводитель Chrysler уведомил Национальное управление по безопасности дорожного движения (NHTSA) об отзыве в общей сложности более 570 тыс. автомобилей Jeep Wrangler, Chrysler Town&Country и Dodge Grand Caravan.

Как сообщает РИА «Новости», причиной отзыва 288 тыс. 968 тыс. автомобилей Jeep Wrangler 2007-2010 годов выпуска стала возможная утечка тормозной жидкости, что, в свою очередь, может привести к низкой эффективности торможения, и, как следствие, к дорожно-транспортному происшествию.

Кроме этого, автопроизводитель отзывает 284 тыс. 831 автомобиль Chrysler Town&Country и Dodge Grand Caravan 2008 и 2009 годов выпуска в связи с опасностью возникновения пожара из-за неправильного расположения электрического кабеля, что может привести к замыканию проводки и, как следствие, возгоранию транспортного средства.

Как утверждают представители самой компании, сообщений о несчастных случаях по причине указанных дефектов в Chrysler не поступало. В ближайшее время компания произведет бесплатный ремонт всех дефектных автомобилей.

Ранее Chrysler сообщил об отзыве 35 тыс. автомобилей Dodge Caliber 2007 года выпуска и внедорожников Jeep Compass, произведенных с марта по май 2006 года, в связи с риском залипания педали акселератора. Примечательно, что педали для этих автомобилей были сделаны CTS – компанией, производившей педали для автомобилей Toyota, два миллиона которых были отозваны в начале года. Однако представители Chrysler заявили, что педали на их автомобилях были «полностью другого дизайна» и сделаны на другом оборудовании, нежели те педали, которые были в японских автомобилях Toyota.

Просмотров: 578 | Добавил: SeatClubGRODNO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]